Я - ключ Джо

По материалам статьи:
I Am Joe's Keys


Перевод - СДВГ мама


Я - ключ Джо. Мое серебряное покрытие протерто от соседства с деньгами, и я немного изогнут от того, что меня используют в качестве отвертки, когда Джо не может найти свой ящик с инструментами.

Я должен бы висеть на маленьком крючке у двери или удобно расположиться в кармане Джо, но большую часть времени я провожу в стиральной машине. Я попадаю туда, потому что Джо забывает вынуть меня из своего кармана. Иногда я лежу под газетой на кухонном столе, а несколько ночей я провел в холодильнике. С Джо не успеваешь соскучиться!

Джо жутко неорганизован.

Я мог бы помочь Джо быть более организованным, но он не будет слушать меня. Конечно, я не могу разговаривать. Я - ключ Джо, а не его голос. Но если бы я умел говорить, то я сказал бы ему следующее:

  • Определи место жительства для своих вещей.

Чековая книжка Джо живет на какой-то полочке. Его консервный нож раньше жил с его чековой книжкой, но они не поладили. Теперь консервный нож "снимает" чудный уголок около микроволновой печи. Он кажется более счастлив там, и вы должны видеть, что он сделал с этим местом!

У меня тоже есть свое место жительства, но обычно Джо забывает положить меня туда.

  • Расположи вещи так, чтобы это имело смысл для тебя.

Чтобы тебе легче было собрать свои вещи и помнить, куда ты их положил, клади предметы, которые обычно используются вместе, как можно ближе друг к другу. Один консервный нож Джо лежит возле плиты, а второй – тот самый, что недавно переехал к микроволновой печи.

Проживание консервного ножа вместе с чековой книжкой было вызвано логическими соображениями, только я не могу вспомнить, какими. В таком случае, всему можно найти логическое объяснение, не так ли? Мы съезжаемся с кем-то, и еще до того, как вы узнаете его, вы не можете вспомнить, почему вы сделали это, за исключением того, что в свое время это было хорошей идеей, и вы уже успели выбрать мебель и разные вещи...

  • Используй цветовой код где только можно.

Здесь, на брелке, у Джо есть такие маленькие резиновые штучки, которые окружают верхушку каждого ключа. Все эти штучки - разных цветов. Очень здорово! Цвета могут помочь и в других вещах. Используй различные цветные коробки, папки, конверты и компьютерные диски. Тебе нужны яркие цвета, настолько яркие, чтобы они стояли у тебя перед глазами, даже когда ты закрываешь их.

  • Используй мусорное ведро.

Самое лучшее организационное приспособление – это мусорное ведро. Удивительно, сколько хлама накапливается. И помни – чем больше хлама, тем чаще я теряюсь. Тщательно просмотри весь этот потенциальный мусор. Будь беспощаден. Помни: сделай это всего один раз. Возьми вещь, реши, что с ней сделать, а затем сразу сделай это, особенно если то, что ты решил сделать - выбросить.

Помни: не выбрось свои ключи.

  • Найми специалиста.

Есть профессиональные организаторы, которые могут прийти и помочь тебе сложить вещи.

  • Учись составлять списки.

В качестве примера - список способов организации:

  1. Прими решение привести в порядок свою жизнь, свой дом или по крайней мере свой ящик для носков. Выдели на это занятие определенное время - полдня, несколько часов или другой разумный промежуток времени. Организация твоей жизни может занять больше времени, чем организация твоего ящика для носков. Лучше начать с малого и постепенно продвигаться вперед.
  2. Прежде чем начать, убедись, что у тебя есть набор различных цветных ручек, маркеров, папок, коробок и наклеек. Тебе также понадобится большое мусорное ведро.
  3. Выбери яркие цвета для папок, наклеек или коробок. Используй различные цвета для разных вещей. Ты можешь купить пакет наклеек. Идея состоит в том, чтобы сделать каждую папку или коробку "визуальным возбудителем", насколько это возможно, так чтобы ты мог мысленно видеть их позже.
  4. Купи такие ящики для хранения вещей, которые можно класть один на другой, - это помогает сэкономить место. Когда ты покупаешь их, не забудь взять крышки. Люди всегда забывают крышки.
  5. Освободи рабочий стол или ящик или любое другое пространство, которое ты хочешь привести в порядок. Помести все в одну большую коробку.
  6. Вынимая вещи из большой коробки, клади их в соответствующую папку или коробку. По ходу дела надписывай их.
  7. Положи в сторону одну коробку для сентиментальных вещей, которые абсолютно бесполезны, но ты не хочешь их выбрасывать. Используй эту коробку экономно.
  8. Пользуйся мусорным ведром. Не раздумывая избавляйся от ненужных вещей. Если ты не пользовался вещью год, выбрось ее.
  9. Выбрасывая старые журналы или газеты, реши, нужна ли тебе подписка на них или ты можешь ее отменить. Запиши данные об отмене подписки и выбрось журнал.
  10. Выбери места для таких вещей как ключи и чековые книжки или что-то другое, чем ты пользуешься каждый день.
  11. Положи папки, коробки и ящики обратно в стол, в ящик или в комнату.
  12. Собери вещи по группам так, чтоб это имело смысл для тебя.
  13. Отступи шаг назад и полюбуйся своим чистым, приведенным в порядок столом, ящиком или комнатой.
  14. Запомни это ощущение, так чтобы позднее воспоминание о нем служило для тебя стимулом, чтобы оставаться организованным. Пустись в пляс.
  15. Выдели 15 минут ежедневно на поддержание порядка.

И в заключение, когда ты что-то теряешь, например, важные файлы или плутоний, используй все доступные тебе средства, чтобы найти их. На днях Джо позвонил в справочную и сказал им, что потерял все свои носки. Девушка ответила, что они за сушилкой. И она оказалась права.

Вот это действительно страшно.


На главную страницу Rambler's Top100
Hosted by uCoz