СДВГ: факты и вымыслы

По материалам статьи:
http://www.strattera.com/1_3_childhood_adhd/1_3_1_2_adhd_fact.jsp

Перевод - СДВГ мама


Если у вас или вашего ребенка есть СДВГ, знание фактов и вымыслов о СДВГ может помочь вам остаться на выбранном пути лечения.

Вымыслы

Факты

Все дети с СДВГ в конечном счете "перерастают" это.

Приблизительно у 60% детей с диагнозом СДВГ симптомы продолжают проявляться и в зрелом возрасте.

СДВГ – это не медицинское состояние.

СДВГ - медицинское состояние, связанное с химическим дисбалансом в мозгу. Это официально признано ведущими медицинскими экспертами и учреждениями, в том числе министерством здравоохранения США, американской психиатрической ассоциацией и другими.

Виной СДВГ является плохое воспитание.

Национальный институт психического здоровья заявляет, что ученые находят все больше подтверждений тому, что СДВГ не вызвано домашней окружающей средой, а имеет биологические причины.

У людей с СДВГ всегда есть проблемы с концентрацией внимания.

Иногда люди с СДВГ суперсосредоточены. Они фокусируют свое внимание на одном предмете и игнорируют все остальное вокруг них.

СДВГ страдают больше мужчин, чем женщин.

В детском возрасте соотношение между мальчиками и девочками - 4:1. В зрелом возрасте женщины часто не диагностированы, но почти одинаковое число женщин и мужчин обращаются за помощью и лечением.

СДВГ можно лечить только лекарствами.

Многомодальное исследование лечения детей с СДВГ, проведенное национальным институтом психическом здоровья, изучило около 600 учеников начальной школы и пришло к заключению, что самыми эффективными методами были строго контролируемое медикаментозное лечение и лечение, сочетающее поведенческую терапию и лекарства.

Обсудите с вашим доктором варианты, наиболее подходящие для вашего ребенка.



На главную страницу Rambler's Top100
Hosted by uCoz