Тест для взрослых на наличие СДВ(Г)

По материалам статьи:
Adult Test For ADD or AD/HD


Перевод - Мышь


Отметьте птичкой каждое высказывание, которое относится к вам.

Я неорганизованный, мне трудно собраться.

Когда я получаю задание – обычно тяну время, а не выполняю его сразу.

Я работаю над множеством проектов, но большинство из них я не завершаю.

Обычно я импульсивно принимаю решения и действую – трачу деньги, ввязываюсь в сексуальные отношения с кем-то, хватаюсь за новые дела и меняю планы.

Я быстро начинаю скучать.

Как бы я ни старался, я, похоже, просто не могу достичь своих целей.

Я часто отвлекаюсь, когда люди говорят: просто выключаюсь или «уплываю».

Иногда меня так захватывает то, что я делаю, что мне трудно остановиться, сделать перерыв или переключиться на что-то другое.

Я часто перехожу границы разумного даже в том, что мне может быть вредно: например, делаю много случайных покупок, пью, переедаю или слишком много работаю.

Я быстро впадаю в отчаяние, выхожу из себя или теряю терпение, когда что-то делается слишком медленно.

Моя самооценка – не такая высокая, как у моих знакомых.

Мне нужна дополнительная стимуляция – боевики, видеоигры, новые покупки, оживленная компания, быстрое вождение или экстремальный спорт.

Я часто говорю что-то, не подумав, и у меня иногда бывают из-за этого проблемы.

Я часто делаю все по-своему, а не следую правилам и установленным процедурам.

Я часто замечаю, что постукиваю карандашом, качаю ногой или делаю что-то еще, чтобы дать выход нервной энергии.

Я могу неожиданно впасть в тоску, когда оторван от людей, с которыми люблю быть, и проектов или дел, которыми люблю заниматься.

Я вижу себя не таким, каким видят меня другими, и когда кто-то злится на меня за то, что я сделал, меня это часто очень удивляет.

Хотя я много беспокоюсь об опасностях, которые мне вряд ли угрожают, я склонен к беспечности, и со мной часто что-то случается.

Хотя я многого боюсь, окружающие описали бы меня скорее как человека, склонного к риску. Я делаю много ошибок из-за беспечности или невнимания к чему-то.

У меня есть кровные родственники, которые страдают СДВ(Г), депрессией, биполярным расстройством или злоупотребляют алкоголем или наркотиками.

Если вы ответили «да» на 15 из этих вопросов, вполне возможно, что у вас есть СДВ. Возможно, он у вас есть даже если у вас меньше положительных ответов. Этот неформальный тест – просто для общей оценки. Взрослые, предполагающие, что у них есть СДВ, должны поговорить с врачом. Существующие способы лечения позволяют существенно снизить проявления этой симптоматики.


На главную страницу Rambler's Top100
Hosted by uCoz