СДВГ – это серьезно?

По материалам статьи:
Is AD/HD A Serious Condition?


Перевод - СДВГ мама


Согласно исследованию, проведенному Harris Interactive Surveys (Интерактивные опросы Харриса), подавляющее большинство взрослых (92%) с диагнозом СДВГ, начавших лечение в возрасте 18 лет или старше, сожалеет, что их не лечили от этого расстройства в детстве.

Исследователи также обнаружили, что большинство учителей (95%) полагает, что нелечение СДВГ наносит вред учебной деятельности. 90% преподавателей, участвовавших в опросе, думают, что нелечение СДВГ обычно приводит к деструктивному поведению в классе и негативно влияет на социальные навыки.

84% опрошенных родителей, бабушек и дедушек считают СДВГ серьезным явлением. Более трети родителей, бабушек и дедушек (34%) ответили, что они не знали, где найти информацию, когда их ребенку или внуку был поставлен диагноз СДВГ.

В чем проблема?

Данный опрос обнаружил также, что дефицит информации и непрекращающиеся споры вокруг СДВГ/СДВ могут помешать людям, которые страдают этим расстройством, получить соответствующее лечение. "Сбивающие с толку сообщения СМИ" об СДВГ и стереотипы, относящиеся к лечению, также удерживают некоторых людей, которым лечение могло бы помочь, обратиться за помощью.

По словам детских психиатров и педиатров, дефицит информации об СДВГ мешает многим детям получить соответствующее лечение.

77% опрошенных педиатров полагают, что отсутствие информации, доступной родителям, влияет на то, что ребенка не лечат от этого расстройства. Более того, 87% опрошенных детских психиатров согласны с тем, что недостаток информации является проблемой.


На главную страницу Rambler's Top100
Hosted by uCoz